В Краснодаре отстроили новый корпус краевой больницы

В новом корпусе развернут современный операционный блок и многие отделения

В Краснодаре завершилось строительство нового восьмиэтажного корпуса краевой клинической больницы №1 имени профессора Очаповского. Об этом  сообщает минздрав региона.

— В новом корпусе врачи смогут решать самые сложные медицинские задачи. Так, в корпусе развернут современный операционный блок, что позволит увеличить количество операций по наиболее востребованным направлениям,  — рассказывают в ведомстве.

В новом здании теперь будут находится отделения анестезиологии, реанимации, сосудистой хирургии, ортопедии, травматологии, хирургические отделения, а также диагностические подразделения (УЗИ, эндоскопия, функциональная диагностика и рентгенодиагностика).

— На первом этаже расположено современное, полностью соответствующее европейским стандартам, приемное отделение на 250 посещений в смену, включающее реанимационные залы, травмпункт и экстренные операционные, также на первом этаже расположилось отделение санавиации, — говорят в минздраве.

В ведомстве отметили, что за  счет расширения площадей в больнице появились дополнительные 176 коек для пациентов. Дополнительные площади так же позволили открыть и новые отделения: хирургическое и урологическое.

1nsk