В поликлинике №20 заработал первый в Новосибирске таксофон для связи с ОМС

Сегодня заработал первый в регионе таксофон для связи пациентов со страховыми медицинскими организациями
Сегодня заработал первый в регионе таксофон для связи пациентов со страховыми медицинскими организациями. Как нам сообщили в пресс-центре Правительства области с его помощью граждане могут оперативно получать необходимую информацию от специалистов страховых медицинских организаций системы ОМС.     
Таксофон установлен в Городской поликлинике №20. 
Одним из первых его работу проверил заместитель Губернатора Кирилл Колонич. Вместе с директором Территориального Фонда обязательного медицинского страхования Новосибирской области Натальей Старцевой он набрал необходимый короткий номер для связи с оператором и получил интересующую информацию.
Таксофон установлен в рамках проекта «Прямая линия ОМС». В будущем аналогичные таксофоны должны появиться в каждой поликлиники Новосибирской области.  
«Система здравоохранения на сегодняшний день очень динамично развивается. Происходит модернизация инфраструктуры, приобретается новое оборудование, улучшаются условия работы медицинского персонала, качество оказания услуг, — отметил Кирилл Колончин. – На первый план выходит обратная связь с населением, чтобы граждане могли напрямую задавать интересующие их вопросы специалистам и оперативно получать нужные ответы. Такие таксофоны позволяют этого добиться». 
Набрав один из 4-х коротких номеров на телефонном аппарате, пациенты смогут бесплатно позвонить в свою страховую медицинскую организацию либо в Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Новосибирской области и получить консультацию специалиста, оперативно решить вопросы, возникающие непосредственно при оказании или неоказании медицинской помощи.
*фото предоставлены пресс-центром Правительства Новосибирской области
1nsk