Юрченко призвал сократить смертность на дорогах

Глава Новосибирской область отдал такое распоряжение сотрудникам Госавтоинспекции

 Губернатор Новосибирской области Василий Юрченко  выдал предписание снизить смертность на дорогах области на 30%. Такое поручение было отдано  сотрудникам Госавтоинспекции и профильному министерству и мэрии Новосибирска. Как рассказали в правительстве области, также решение было принято  по итогам заседания комиссии по безопасности дорожного движения.

Как рассказали в ГИБДД,  за этот год на территории региона зарегистрировано 919 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибло 117 человек, более 1000 получили ранения различной степени тяжести.   В прошлом году ДТП было меньше. В 2013 году дорожно- транспортных происшествий стало на 10% больше. 

—В ходе заседания Василий Юрченко обозначил задачу снижения смертности в результате ДТП на 30%, — говорится в сообщении властей. 

Кроме того, глава региона выступает за обеспечение постоянного контроля на участках пересечения железнодорожных путей и автодорог. Также важно уделить внимание  размещению на дорогах области вблизи переездов специальных информационных щитов.

—Глава области поручил профильным органам в недельный срок разработать график движения поездов на подъездных путях, используемых предприятиями, расположенными в городской черте Новосибирска. График должен исключать движение и проведение маневровых работ в часы пик, — рассказали в областном правительстве. 

Также губернатор края отдал поручение определить в Новосибирске те перекрестки, на которых можно будет совершать правый поворот под красный запрещающий сигнал светофора.

Кроме того, он поручил властям Новосибирска, Госавтоинспекции и Минтрансу региона в течение июля предложить схему ограничения движения грузовиков в дневное время и часы пик по ряду городских магистралей.

1nsk