В Новосибирске сняли фильм о работниках ГАИ

Сегодня пройдет показ ленты, в честь профессионального праздника

Фильм о работниках ГАИ снял новосибирский режиссер. Петр Дикарев снял  назвал свое творение «Неустранимые противоречия». По словам инспектора по особым поручениям УГИБДД ГУМВД России по региону Сергея Щекотина, фильм будет показан  сотрудникам областного управления ГИБДД в их профессиональный праздник.

—Показ фильма «Неустранимые противоречия» состоится в кинотеатре «Победа». Зал, в котором пройдет демонстрация фильма, рассчитан всего на 130 человек, поэтому мы не приглашали к просмотру лишь сотрудников Госавтоинспекции области. Появится ли он в общем доступе, в интернете, пока еще неизвестно, — сказал Щекотин.

К съемкам приступили еще в пошлом году, 27 апреля. А все завершающие работы по подготовке к показу фильма закончились лишь в прошлое воскресенье, 30 июня.

—Чтобы сохранить категорию «12+», нам пришлось вырезать сцены насилия. Также новый закон запретил сцены с курением. Их тоже пришлось убирать, отметил инспектор.

Отметим, что за основу фильма автор взял реальную историю.  25 мая 1973 года в Ордынском районе  произошла трагедия. Дабы избежать крупного столкновения экипаж ГАИ, закрыл своей машиной колонну велосипедистов. В сюжет также добавили историю о том, как задерживали  скрывшегося с места аварии автомобиля.

—Фильм не помпезный, и не о том, какие у нас хорошие гаишники. Он рассказывает о человеческих судьбах. Он соткан из сотен лоскуточков — моих наблюдений, рассказов сотрудников ГИБДД. Выдумки здесь минимально, — рассказал журналистам режиссер Петр Дикарев.

1nsk