В новосибирском метро сыграли музыканты

Концерт живой музыки прошел в час пик

В Новосибирском метрополитене в час пик выступили музыканты. Как рассказала журналистам организатор акции «Метромьюзик» Юлия Алексеева, пассажиры метро услышали инструментальные и эстрадные композиции.

Выступления музыкантов прошли недалеко от выходов со станций новосибирского метро с 8.00 до 10.00. На это время как раз приходится пик пассажирского потока.

—На «Красном проспекте» у нас было четыре музыканта, виолончель и три скрипки, музыканты из консерватории, было два мима, которые поздравляли всех с Днем города и Днем молодежи. На станции «Площадь Ленина» было две гитары и ударный инструмент. На «Студенческой» была гитара и вокал, на «Заельцовской» была гитара и виолончель, — рассказала в интервью организатор акции.

По ее словам, музыкантами были исполнены как классические инструментальные произведения,  так и известные эстрадные композиции, в частности — песни новосибирской группы «Коридор», Валерия Сюткина и группы «БИ-2».

—Всем жителям понравилась акция, просили делать еще, говорили, что это лучше, чем музыканты, которые играют в переходах, что музыка поднимает настроение с утра. Мы делаем акцию второй раз, и планируем провести ее еще раз на следующий год, также к какому либо празднику, — отметила Алексеева.

1nsk