В этом году из военных учебных заведений выпустились более 11 тысяч человек

Около 150 выпускников окончили учебу с золотой медалью

Военные учебные заведения России выпустили в этом году 11,5 тысячи курсантов и слушателей.  Об этом рассказали в Министерстве обороны страны.

—В 2013 году около 11 500 курсантов и слушателей окончили обучение в 37 высших военно-учебных заведениях Министерства обороны РФ. Все выпускники получили назначение на конкретные должности в войсках и органах военного управления, в различных силовых структурах и ведомствах, а некоторые из них продолжат образовательную деятельность в аспирантурах военных академий и университетов, — сообщает ведомство.

Традиционные ритуалы, связанные с выпуском курсантов Московского высшего военного командного училища (филиала Военного учебно-научного центра Сухопутных войск «Общевойсковая академия Вооруженных Сил РФ»), прошли на Красной площади. На Поклонной горе чествовали выпускников Военного университета.

Как рассказали в Минобороны, в этом году около 150 выпускников окончили учебу с золотой медалью. Медалистов отметели за образцовую профессиональную подготовку.

—В Большом Кремлёвском дворце 26 июня будет проведен прием в честь офицеров, окончивших вузы с отличием, в котором примет участие Президент России Владимир Путин, — добавили в Минобороны.

1nsk