Новосибирские следователи обращаются к сибирякам: нужна помощь в розыске

Ребенок,чьё тело нашли 15мая в мусорном контейнере родился доношенным и жизнеспособным, но его задушили в течение часа после появления на свет
 Женщина отвела своему ребенку один час жизни
Найденный в контейнере для бытовых отходов в Новосибирске младенец успел прожить не более одного часа после своего рождения, установило следствие. 
Экспертиза показала, что смерть ребенка, тело которого нашли жители в середине мая, наступила в результате механической асфикции.
Родился ребенок доношенным и жизнеспособным, но его задушили в течение часа после появления на свет. В этом злодеянии подозревают мать ребенка, против нее возбуждено уголовное дело. Однако личность женщины все еще не установлена. 
Напомним, что тело младенца обнаружили в контейнере для пищевых отходов возле дома №18 по улице Путевая в Ленинском районе города 15 мая в 15.00. Труп новорожденного нашли местные жители – он был завернут в белую пеленку с розовыми цветами. В управлении МВД России по Новосибирской области ранее сообщали, что скорей всего ребенок был рожден в домашних условиях, без вмешательства и присутствия врачей. Проверив все роддома, женские консультации и медицинские учреждения, полицейские обратились за просьбой помощи к жителям города, которые могли быть свидетелями происшествия.
На данный момент за помощью в жителям обращаются и в следственном управлении Следственного комитета Новосибирской области. 
Всех, кто обладает какой-либо информацией, просят обратиться в следственный отдел по Ленинскому району по адресу Костычева, 16 либо по телефонам 301-28-77 и 301-27-55.
1nsk