От Шереметьева построят еще одну дорогу

Такие меры необходимы для разгрузки Шереметьевского шоссе

Шереметьевское шоссе предлагают разгрузить, построив новую трассу. С тмкой инициативой выступило руководство аэропорта. Николай Рябиков, ведущий инженер дорожного института сообщил, что для сооружения данной дороги, которая впоследствии соединит Ленинградское и Дмитровское шоссе. Возможно для строительства новой трассы потребуется, частично снести жилые кварталы «Яковлево» и «Клязьма», расположенные в Химках.

Николай Рябиков рассказал, что из департамента архитектуры и градостроительства области в институт поступила просьба об оценке инициативы, которая была получена от руководства аэропорта.  Не так давно, как сообщил инженер, представители аэропорта предлагали строительство «западного обхода» Лобни — автомобильной трассы, которая следовала бы от станции Луговая в сторону Перепечинского кладбища, а далее — по уже имеющемуся маршруту — через населенные пункты Лунево и Пикино, и заканчивалась бы выездом на Ленинградское шоссе.

В последнее время власти особое внимание уделяют улучшению транспортного сообщения разных районов Подмосковья, строятся трассы, разрабатываются маршруты водного такси, которые будут оснащены современными судами совместно с   лодочными моторами yamaha , проводятся другие мероприятия.

1nsk