В Новосибирске появятся недорогие парковки

Власти одобрили новый инвестиционный проект

Новосибирское правительство поддержит новый проект недорогих парковок, сообщил губернатор региона Василий Юрченко. По замыслам автора, на таких стоянках машину будно будет оставлять 20-30 рублей в день.

—Пробки — это один из факторов, очень серьезных, дорожно-транспортных происшествий в населенных пунктах. Я сейчас рассматриваю, думаю, что в мае мы закончим форматирование инвестиционного проекта по созданию на другом уровне парковок в городе Новосибирске, — сказал губернатор.

Отметим, что несколько лет назад в центре города появилась платная многоуровневая парковка. Как рассказывают в мэрии города, она заполнена меньше чем на треть. Сам губернатор области отметил этот опыт строительства неудачным.  

—Потому что стоимость парковки нереальная. Не может человек за час платить там 80 рублей. Это обременительно и совершенно социально не ориентировано. Никто туда не поедет за такую стоимость. Сегодня есть предложения 20-30 рублей на день, — заявил Юрченко.

Губернатор выразил желание поддержать проект недорогой парковки. который рассматривается  в настоящее время. 

—Причем, не за областные деньги и не за муниципальные, только с мерами господдержки, а за деньги частного инвестора, — сообщил губернатор.

1nsk