В Новосибирске побит температурный рекорд

Потепление в пятницу побила рекордную отметку с 1964 года

В Новосибирске побит температурный рекорд. Температура воздуха сегодня на полградуса превысила рекорд 1964 года. Об этом рассказал пресс-секретарь Западно-Сибирского гидрометцентра Ренад Ягудин.

—Интересно, что рекордная температура (в пятницу) плюс 2-4 градуса была зафиксирована именно утром, когда обычно бывает холоднее, чем днем. Мы не ждем, что в течение дня температура еще значительно повысится. К вечеру начнется похолодание, а ночь на субботу принесет холод в 12-17 градусов мороза, местами похолодание достигнет 25 градусов, — отметил пресс-секретарь ведомства.

Однако, по его словам, прекращение осадков,  а также похолодание ожидается уже в субботу. Понижение температуры принесет с собой гололедицу и создаст крайне неблагоприятные условия для транспорта и коммунальных служб. Нужно быть очень внимательными на дорогах.

—Однако в воскресенье в области наступит новое потепление — от 2 до 7 градусов тепла днем. Вместе с теплом вернутся и осадки, в основном — мокрый снег, — добавил Ягудин.

1nsk