В Новосибирской области семья осталась без крова

В результате пожара восемь человек оказались на улице. Власти не могут дать пострадавшим даже временное жилье

В Новосибирской области семья семья из восьми человек, пятеро из которых дети, осталась без крова. Их дом в селе Буготак Тогучинского района сгорел полностью. На сегодняшний день  местные власти  не могут предоставить  погорельцам жилье.

—Хорошо, что все успели проснуться и выбежать в чем были из дома. Приехали семь пожарных машин, дом потушили, но от него ничего не осталось, дети ютятся у соседей, — рассказала хозяйка дома Дарья Зайцева.

Дом загорелся в 6 часов утра, когда все спали, добавила она. Через час ровно   со звонком будильника обрушилась крыша. По предварительным данным причиной пожара стала неисправная проводка.

—Мы остались на улице, а когда обратились в сельсовет, то в жилье нам отказали, пообещали в понедельник помочь с восстановлением документов, —  сказала Зайцева.

Глава Буготакского сельсовета Александр Бабиков подтвердил, что дом  выгорел полностью вместе со всем имуществом его жителей.

—Мы не можем предоставить им жилье, потому что у нас нет свободного муниципального жилья. Все чем на данный момент мы можем помочь – бесплатно дать одежду из комиссионного магазина, — отметил чиновник. 

1nsk