Глава Чечни использует Instagram для работы

Интренет-площадку Кадыров использует как для публикации новостей, так и для работы с обращениями граждан

Глава Чечни Рамзан Кадыров считает Instagram «полезной вещью». По его словам популярное мобильное приложение позволяет быстро узнавать о проблемах людей. Как отметил глава республики, ведение аккаунта в приложении для него отнюдь не развлечение, а дополнительная нагрузка.

Instagram — это бесплатное интернет-приложение для обмена фотографий. Кадыров использует площадку не только для выкладывания фотографий, но еще и для обращений граждан и публикаций важных новостей.

—На самом деле это очень полезная вещь. У меня появилась возможность в режиме реального времени мониторить общественное мнение. Все равно, что без отрыва от исполнения своих должностных обязанностей быть непосредственно среди людей и знать об их настроениях. Я узнал о проблемах людей, об их чаяниях. И работы у меня прибавилось. Если для людей Instagram — это просто развлечение, то для меня — дополнительная нагрузка, —приводит слова Кадырова официальный сайт республики.

Как рассказал журналистам глава Чечни, только за последние три дня рассмотрена почти тысяча обращений, поступивших на размещенный в Instagram номер телефона.

—Положительные решения приняты по 150 проблемным вопросам, еще 456 ожидают рассмотрения в органах исполнительной власти. Трудоустроено 97 человек, более 50 выделены жилье и земельные участки, оказана материальная помощь малоимущим и гражданам, выезжающим на лечение за пределы региона и за границу, — рассказал Кадыров о проделанной работе.

1nsk