Погодные условия в Новосибирске привели к авариям электричества

Кроме того, по области ввели ограничения движения общественного транспорта

В Новосибирске произошел обрыв линий электропередачи в ряде районов Новосибирска. Из-за шквалистого ветра частичное аварийное отключение электроэнергии в Ленинском, Дзержинском и Первомайском районах произошло с утра. Об этом сообщает ГУМЧС России по Новосибирской области.

—На данный момент проводятся переподключения по резервным линиям… Системы жизнеобеспечения работают в штатном режиме, —сообщает ведомство.

Восстановительные работы взяли на себя четыре аварийно-восстановительные бригады ЗАО «Городские электрические сети»: 30 человек и 11 единиц техники.

Как уточнили в администрации города, аварийное отключение электроэнергии произошло на ряде подстанций четырех районов — Ленинского, Дзержинского, Первомайского и Заельцовского.

—Электроэнергия была отключена в 150 домах частного сектора Ленинского района, 94 частных домах в Дзержинском районе, 683 частных и 10 многоквартирных домах Первомайского района и 140 частных домах в Заельцовском районе, — говорится в сообщении.

Под отключение энергии попали и котельные города на на ул. Европейской, ул. Вересаева, ул. 4-й Пятилетки, ул. Лаврова и ул. Пихтовой.

Сейчас идут работы по устранению ЧП и восстановлению электричества. Часть котельных уже восстановлена, завершаются работы на улице 4-й Пятилетки. Электроэнергия полностью восстановлена в домах Ленинского района.

Кроме того, погодные условия вызвали ряд неприятностей и на городах области. Так ГИБДД временно ограничила выезд из Новосибирска пассажирского транспорта по федеральным трассам из-за сильных метелей.

—В 9.30 местного времени в связи с погодными условиями ГИБДД Новосибирской области принято решение о временном ограничении движения пассажирского транспорта из города Новосибирска по федеральным трассам из-за плохой видимости. Планируется снять данное ограничение в 9.00 мск (12.00 местного времени), — сообщает ГУМЧС региона.

Отметим, что сегодня по Новосибирской области объявлено штормовое предупреждение в связи со снегопадами, метелями и порывистым ветром.

1nsk