В Новосибирске нашли виновника резонансного ДТП

Жене представителя полиции вынесли обвинения по факту аварии, в которой погибла молодая девушка

Следователи нашли виновного в резонансном ДПТ в Новосибирск. В совершении преступления подозревали сотрудника полиции. Обвинения вынесли жене одного из представителей ведомства.

Напомним, что 2 января автомобиль Honda Civic врезался в автобусную остановку » в Ленинском районе города и сбил 19-летнюю студентку и 20-летнего парня. Девушка скончалась на месте. Пострадавший Александр Черепанов после аварии написал на свой странице в социальной сети, что за рулем был мужчина, который имел отношение к полиции.

-В результате проведенных следственных и процессуальных действий, в частности, следственного эксперимента, допросов свидетелей с обеих сторон, установлено, что за рулем находилась женщина, являющаяся супругой собственника автомобиля. В настоящее время следствие располагает достаточными данными для возможности однозначно указать на личность водителя, управлявшего автомобилем, — говорится в сообщении регионального СУСК.

33-летней женщине предъявлено обвинение по статье «нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека». Виновнице аварии грозит лишение свободы на срок до пяти лет.

— Вину в совершении преступления обвиняемая признает полностью, — отмечают следователи. Они подтвердили тот. факт, что обвиняемая является женой сотрудника полиции, который, по данным следствия, в момент ДТП находился на переднем пассажирском сидении.

-В ходе следствия установлено, что женщина, управляя автомобилем Honda Civic , двигаясь со скоростью более 78 километров в час, не учитывая погодные условия, не справилась с управлением автомобиля и выехала за пределы проезжей части на обочину, где совершила наезд на пешехода, — сообщают в СК.

Отметим, что ранее начальник управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью облпрокуратуры Виталий Чернов, заверял представителей СМИ в том, что никто не пытается «замять» дело или увести от ответственности виновника ДТП.

1nsk