В Новосибирске ищут участников массового ДТП

В выходные в столице Сибири столкнулись 12 автомобилей

В Новосибирске ищут участников ДТП, в котором было задействовано сразу 12 автомобилей. Ряд столкновений произошел на городской магистрали Ипподромская поздно вечером в субботу.

—В 22.20 в Центральном районе неустановленный водитель следовал на неустановленном автомобиле по улице Ипподромская. Произошло столкновение с автомобилем Toyota Ist под управлением водителя-женщины 1983 года рождения и автомобилем Mercedes Benz МL-500 под управлением водителя 1984 года рождения, после чего произошел наезд на пешехода — молодого человека 1992 года рождения — и столкновение с автомобилем Toyota Corolla Levin, — описывают ДТП в региональном управлении ГИБДД.

По сообщению эвакуаторской службы со ссылкой на очевидцев, крупная авария началась с того, что занесло легковушку Toyota и она врезалась в сугроб. На помощь девушке водителю пришел свидетель происшествия, который ехал на Subaru Legacy. Он приостановил движение по левому и среднему ряду магистрали.

Как рассказывают очевидцы события, в итоге один из водителей не успел отреагировать на ситуацию и врезался в автомобиль Toyota, который застрял в сугробе. Уже далее участниками ДТП стали четыре машины, причем в этом столкновении был сбит молодой человек, который пытался помочь вытащить из сугроба Toyota. Он был доставлен в больницу на «скорой помощи».

Но и на этом ряд аварий не прекратился. Как рассказывают очевидцы из службы эвакуации, за 300 метров до первого ДТП, водитель «серебристого универсала» резко затормозил, не справился с управлением и врезался в столб. Следовавший за ним Volkswagen успел притормозить перед аварией, но получил удар сзади от «Газели». Еще одним участником массового ДТП стал водитель Subaru Forester, который еще через полчаса врезался в стоящую «Газель».

По оценке службы эвакуации, всего участниками ДТП на этом участке дороги стали 12 автомобилей.

В столкновении единственным пострадавшим стал молодой парень, он получил ушиб мягких тканей головы, рассказали в ГИБДД.

Сейчас Госавтоинспекция ищет очевидцев происшествия для установления всех участников массового ДТП.

1nsk