Премьер выступил за должное оказание госуслуг

По словам Медведева, государство должно идти на встречу гражданам

Медведев считает, что государству должно быть более дружелюбным к гражданам в плане предоставления госуслуг. Об это премьер заявил, выступая на совещании по развитию сети многофункциональных центров (МФЦ).

Глава правительства особо отметил, что центры предоставления госуслуг и есть основная точка контакта государства с гражданами.

—Многие граждане имеют свой опыт личного взаимодействия с властями, этот опыт не всегда положительный, — отметил премьер. — Очень часто люди сталкиваются с невнимательным отношением, с элементарным хамством. К сожалению, порой сталкиваются с вымогательством взяток и отсутствием должного профессионализма — сказал Медведев.

—Государство в этом плане должно сделать все, чтобы стать для наших людей более дружелюбным, открытым и эффективным и, конечно, оперативным, — поставил задачу глава правительства.

Глава правительства рассказал, что после посещения МФЦ района Лефортово, который был создан одним из первых, он лично убедился, что в Москве граждане имеют возможность получать все необходимые справки и информацию без лишней волокиты. Но, по словам Медведева, пока такие условия доступны лишь для жителей больших городов, в мелких районах и селах ситуация обратная.

По словам премьера, что жители сельской местности вынуждены не просто заниматься бумажной волокитой, а еще ездить в районный центр за каждой бумажкой.

—Это крайне неудобно, так быть не должно, — заключил глава правительства.

1nsk