Эксперты раскрыли секреты исполнения желаний

В Новый год загадывать желания - особый ритуал

Психологи решили выяснить, какие новогодние желания  могут стать реальностью. По советам экспертов, нужно постоянно представлять себе подарок и регулярно вспоминать о нем. Так, можно написать свое желание на стикере и прилепить по дому, а лучше — постоянно носить «заветную бумажку» с собой. Стопроцентной гарантии исполнения желания этот способ не дает, но, в любом случае, если подарок желанный вы не получите, расстраиваться не стоит, советуют специалисты.

—Не стоит относиться к этим заказам на Новый год чересчур серьезно. Надо понимать, что если цель поставлена большая, может быть, на ее реализацию потребует не один год, а два — три», — говорит психотерапевт Константин Ольхового. По его словам, для воплощения желания нужно самим прикладывать все усилия для его реализации, а не сидеть и не ждать. Примечательно, что шансы сбыться абсолютно одинаковы как у больших так и у маленьких желаний .

Также важно учитывать интересы других людей, с которыми может быть связано ваше желание, советует в преддверии новогодних праздников старший научный сотрудник кафедры общей психологии Московского городского психолого-педагогического университета Алексей Осницкий. 

—Потребность, так или иначе, порождает желание. Желание порождает мысль. Мысль порождает поступок. Желание всегда связано с интересами других людей. Нужно не только свой эгоистический интерес преследовать, но нужно его сопрячь с интересами близких людей», — рассказал он.

Осницкий, рассказал как нужно правильно подходить к процессу помимо «программирования желания», и привел пример, когда есть потребность встретить в Новом году свою. Однако эксперт отметил, что  , если желание нематериальное, это будет сделать весьма затруднительно. 

—Есть что-то магическое и таинственное во встрече двоих. Тем не менее, надо вести какой-то поиск. Главное — чтобы собственная активность у человека была. Удача приходит в руки только тому, кто ее ищет.

1nsk