В новосибирских барах расскажут, что нельзя пить за рулем

В акции «Мы ЗА трезвость за рулём!» участвуют самые популярные заведения города

С сегодняшнего дня в Новосибирске стартовал проект  «Мы ЗА трезвость за рулём!».  Инициаторами выступила общественная  организация «Форпост.

В течение всего времени проведения акции до окончания новогодних в новосибирских барах, боулингах и ресторанах посетителям, принося заказ, будут напоминать о том, что нельзя пить за рулем. Кроме того, каждому посетителю, заказывающему пиво, будут вручаться подставки под пивные бокалы с предупредительной надписью «Пиво и управление автомобилем несовместимы. Празднуешь? Не садись за руль!». 

Главная цель мероприятий, напомнить горожанам, о том что в нашей стране законом запрешено находиться в нетрезвом состоянии за рулем автомобиля. Даже если випита минимальная доза спиртного.  Организаторы акции стремятся поддержать автолюбителей в их ответственном поведении на дороге.

Отметим, что по сообщению пресс-службы ГИБДД, в   новогодние праздники количество нарушений на дороге возрастает в разы. Всему виной состояние алкогольного опьянения водителей транспортных средств.

1nsk