Свадебный бум в «красивую» дату

Сегодня от ажиотажа, несвойственного зимнему периоду, страдали, наверное, все ЗАГСы России. 12.12.2012 – последняя в этом веке возможность жениться в «красивую» дату

Сотрудники загсов охотно поделились с журналистами, что в Дзержинском, Заельцовском и Калининском районах Новосибирска ни одна пара не стала отменять заявления на регистрацию. Но были и передумавшие. Так в Кировском загсе на собственную свадьбу не пришла одна пара, а во Дворце бракосочетания передумали жениться 3 пары.

Но даже с учетом тех свадеб, которые по неизвестным причинам отменились,  почти все сотрудники загсов подтверждают аншлаг, не характерный для зимних будней. Достаточно представить этот ажиотаж:  в Дзержинском загсе сегодня женились 16 пар, тогда как обычно не более 6, в Заельцовском — 14 пар (обычно 7), во Дворце бракосочетания 32 пары (обычно 20, не больше).

Зато загсе Кировского района все шло своим чередом. Особого интереса молодоженов к «красивой дате» здесь не отметили: сегодня здесь регистрировались 18 пар, что соответствует привычной зимней норме.

В отделе ЗАГС Калининского района сегодня женятся 24 пары — это также обычное число, но даже если бы было больше желающих, им бы отказали, потому что принять больше за день загс просто не может.

 
— Действительно, этим днем особенно интересовались при подаче заявлений, заранее старались звонить и узнавать, когда на 12.12 будет прием заявлений. Но даже при желании  принять больше, чем мы можем обслужить, все равно не получится, — объяснила начальник отдела ЗАГС Калининского района Светлана Колодкина. 

1nsk