Бананы помогают бросить курить и стать настоящим мужчиной

Всем желающим избавиться от такой вредной привычки, как курение, аргентинские исследователи советуют есть бананы

Ученые из Аргентины провели эксперимент с людьми, пытающимися бросить курить. Выяснилось, что три банана, съедаемые ежедневно, почти вдвое снижают количество выкуриваемых сигарет. И при этом бананы помогают снизить риск возвращения к курению.
Эксперты предположили, что подобное воздействие бананов на желание покурить связано с содержанием в них витамина В6, калия, магния.

Кроме того, в Сингапуре ученые  выяснили, что регулярное употребление бананов улучшает эректильную функцию мужчин, а также качество спермы.

Проведенное исследование, в котором изучили качество спермы мужчин и рацион их питания,  доказало, что мужчины, в рационе которых регулярно были бананы, имели лучшую эрекцию и качество спермы их также было выше.

Этот эффект, по мнению специалистов, связан опять же с высоким содержанием в бананах магния. Именно он заставляет организм усилить выработку сперматозоидов с повышенной подвижностью. Ученые рекомендуют съедать с подобной целью мужчинам не менее чем по одному банану раз в три дня.

1nsk