Блогер из Новосибирска ищет онколога в интернете

История новосибирца Юрия Паршуткина буквально взорвала Интернет-пространство. У известного 32-летнего блогера диагностировали рак. Но он ищет не материальной поддержки…

Журналисты, тоже не раз читавшие заметки Юрия, узнали о его беде как и все – из поста в его блоге. 32-летний мужчина поблагодарил читателей, с которыми провел годы в сети, на своей странице. Эти строки дались ему нелегко, потому что буквально несколько дней назад врачи наконец-то поставили ему диагноз – рак поджелудочной железы 4-й степени.
Удивительно, но даже несмотря на страшный диагноз, рассказывая о своей болезни, Юрий старается улыбаться. Он признается, порадовало то, что на его пост откликнулись не только близкие друзья, но и другие люди.

— Когда я вечером писал свою историю, то был в крайне отвратительном настроении, — признается Юрий. — Но сегодня я воодушевился, увидев с утра, что меня поддержали совершенно незнакомые мне люди, и даже знаменитости, в том числе Ефим Шифрин написал обо мне. Я вчерашний и я сегодняшний – это два разных человека.

До болезни Юрий Паршуткин успел стать вполне успешным руководителем отдела продаж и популярным блогером, пишущим о ТВ.

Но болезнь подкраалась, как всегда, незаметно. Все началось с простой боли в спине в середине октября. Поначалу рентген, на который отправил его врач, показал обострение остеохондроза. После этого Юрию, который обошел в целом более 10 врачей, ставили диагноз за диагнозом — инфекционное заболевание, токсическое поражение печени, анемия средней степени тяжести.

— После очередного диагноза, я честно принимал препараты железа и гепатопротекторы, но становилось только хуже, — пишет Юрий в своем блоге. — И для меня, и для врачей оставалось загадкой, как в организме здорового 32-летнего мужчины, ведущего активный образ жизни, всего за несколько недель могли произойти столь серьёзные патологические изменения.

После долгих мытарств молодого человека отвезли на компьютерную томографию. Только там определили раковую опухоль в головке поджелудочной железы. А обширные поражения печени и позвонков оказались метастазами, которые нашли еще в надпочечниках и лимфатической системе. Также томограф диагностировал перелом одного из позвонков, из-за которого Юрий может сейчас только лежать.

Врачи пояснили,что рак головки поджелудочной железы является одним из самых трудно диагностируемых заболеваний. Причина кроется в том, что оно протекает практически бессимптомно. Человек долгие годы может о нем не знать, а выявляют его только, когда появляются метастазы.

На прошлой неделе один из главных профессоров города, специалист по лечению поджелудочной железы сказал Юрию, что шансов почти нет. При этом врач добавил, что вряд ли кто-то в Новосибирске сможет ему помочь, предложив отправиться домой, где за ним будут ухаживать родственники.

Со слов лечащего врача Юрия Ирины Ардзенадзе, диагноз парня еще не подтвержден. Ему только предстоит узнать, какая именно опухоль у него образовалась, и только тогда выстраивать дальнейшее лечение. Уточнять диагноз Юрия будет онколог, к которому он прикреплен по месту жительства.

В настоящее время Юрий обратился по соцсетям за помощью в поиске специалиста-онколога, который мог бы помочь ему, возможно, чтио-то посоветовать, порекомендовать.

Вы можете помочь Юрию, если посоветуете компетентного специалиста, который мог бы помочь ему в лечении. Свяжитесь с ним через его аккаунт в социальной сети — http://www.facebook.com/jurij7070

1nsk