11 декабря состоится пресс-тур в Тогучин на модернизированный Хлебокомбинат

В рамках пресс-тура состоится пресс-конференция. Для журналистов предусмотрена экскурсия по цехам завода и дегустация продукции.
Начало пресс-тура в 08:00. Автобус отправляется от станции метро «Октябрьская» (по ходу движения в сторону ул. Кирова).
 
Пресс-тур пройдет в Тогучинском районе на базе ООО «Хлебокомбинат Тогучинского РайПо» и будет посвящен модернизации предприятия.
В рамках пресс-тура состоится пресс-конференция с участием руководства завода, представителями управления по делам молодежи НСО, Сибирского института управления – филиала РАНХиГС при Президенте РФ и районной администрации. Для журналистов предусмотрена экскурсия по цехам завода и дегустация продукции.
Напомним, в 2011 году представители приоритетного проекта Управления по делам молодежи НСО «Лаврентьевский прорыв» и инкубатора проектов РАНХиГС приняли участие в научно-практическом семинаре, посвященном направлениям инновационного развития Тогучинского Хлебокомбината. Перед Хлебокомбинатом стояли такие проблемы, как отсутствие автоматизации труда рабочих, модернизации технологического оборудования и технологических линий. Существовала необходимость грамотного простаивания площадей.
Участникам семинара была поставлена задача — провести анализ работы технологической линии, осуществить расчет и подбор технологического оборудования, а так же создать проект реконструкции предприятия в соответствии с нормами и требованиями ГОСТ и СНиП.
В начале 2012 года участники проектов предложили технико-технологическую и экономическую модель реконструкции кондитерского цеха Хлебокомбината. Разработанный ими бизнес-план позволил привлечь дополнительные инвестиции в размере более миллиона рублей, сохранить рабочие места, увеличить количество и улучшить качество выпускаемой продукции, и тем самым вывести крупное предприятие Тогучинского района на новый уровень и сохранить его место на рынке.
 
Для участия в пресс-туре необходима аккредитация.
Контакты: 8-913-705-83-73, 202-07-45 (Татьяна Масловская)
1nsk