Окно – глаза дома

Окна недаром называют глазами дома. В России все больше появляется строений с такими «глазами» разных цветов и форм

Как известно, глаза человека (да и у животных тоже) бывают разных форм, размеров и цветов. Вероятно, поэтому, когда хотят скрыть личность какого-то человека, то на фото достаточно только закрыть его глаза небольшим прямоугольником черного цвета. В отношении окон, обычно все более чем стандартно. Окна серпухов в большинстве случаев представляют собой просто прямоугольные конструкции различных размеров. Но, если вы человек с фантазией, можно выбрать и совсем неординарные варианты окна.

Архитекторы и дизайнеры в последнее время стали уделять окнам повышенное внимание. Стали создавать абсолютно непривычные, нереальные окна – круглые, овальные, трапециевидные или вообще многоугольные, неправильной формы. Для чего? Все просто. Иногда необычная форма просто привлекает внимание, а иногда является частью определенной композиции.
Некоторые дизайнеры, да и обычные люди просто украшают или декорируют свои привычные окна. К примеру, можно обклеить окно по аналогии со внешним видом окна Windows. Будет смотреться оригинально особенно в домашнем кабинете или офисе. Иногда окна декорируют даже картинными рамами с позолотой.

Как в народе говорится, голь на выдумку хитра, главное не бояться неожиданных решений.

1nsk