Роспотребнадзор предупреждает: не покупайте американский Nesquik

Россиян предупредили о возможном содержании сальмонелл в американской партии шоколадного Nesquik, произведенного в 2012 года. В компании отметили, это не касается напитка, производимого в России

По имеющейся у Роспотребнадзора информации, шоколадный порошок Nestle Nesquik распространялся на территории США, вместе с этим не исключается возможность его реализации на территории Российской Федерации.

В связи с этим ведомство настоятельно советует не приобретать и не употреблять шоколадный порошок — «особенно гражданам Российской Федерации, выезжающим или находящимся в США».

Агентство «Прайм» приводит слова менеджера по корпоративным коммуникациям компании «Нестле Россия» Марины Зибаревой: Nestle в США получила информацию от своего поставщика, что в некоторых партиях сырья, которое используется для производства шоколадного напитка Nesquik, возможно присутствие бактерии сальмонеллы. В этой связи компания Nestle отзывает ограниченное количество продукта с американского рынка в качестве предупредительной меры.

— На настоящий момент жалоб со стороны потребителей а России на продукт не поступало. Отзыв касается только рынка США. На рынках России и стран СНГ данная продукция не реализуется, — пояснила Марина Зибарева. – Все дело в том, что быстрорастворимый шоколадный напиток Nesquik, который реализуется на территории РФ и в странах СНГ, выпускается производственным филиалом «Нестле Россия» в Самаре. Вся наша продукция проходит тщательный выходной контроль, в том числе и на микробиологические показатели. Безопасность и качество продукции Nestle является основным приоритетом для компании.

1nsk