Убийца годовалого ребенка в Новосибирске оказался алкоголиком

В Новосибирске продолжается расследование громкого дела

В ходе расследования,  по громкому делу об убийстве годовалой девочки в Новосибирске, выяснилось, что предполагаемый убийца ребенка был несколько лет назад уволен за запои. Такие данные сообщил представителям СМИ председатель правления новосибирской областной организации Союза журналистов России Андрей Челноков.

По его данным, следователь из райцентра Болотное ему позвонил с целью  написать на подозреваемого  характеристику, так как тот является членом Союза журналистов России. По словам собеседника, в характеристике указано, что задержанный работал верстальщиком в одном из издательских домов в Новосибирске, он показал себя великолепным специалистом, мягким и неконфликтным человеком.

«Вместе с тем обнаружилась значительная алкогольная зависимость, постоянно мешавшая ему исполнять свои профессиональные обязанности. Неоднократные запои и как следствие срывы производственных заданий привели его к увольнению», — цитировал Челноков выдержки из  характеристики.

Кроме того, он сообщил, что лично знаком с подозреваемым  в течение девяти лет. «Честно говоря, я не верю, что это он сделал, тут не вяжется. Он, конечно, пил, мы его пытались останавливать. Но чтобы бросаться на кого-то, зверствовать? Такого никогда не было. Он был тихий, скажем так, выпивающий», — сказал собеседник.

Напомним, что в минувшие выходные жительница Новосибирска со своей малолетней дочерью, будучи в гостях, распивала спиртные напитки и отправилась гулять оставив ребенка с одним из гостей, 38-летним жителем Новосибирска, находившимся в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Ребенок был обнаружен мертвым с многочисленными ножевыми ранениями. По этому факту возбуждено уголовное дело. В хде следствия  мужчина  был задержан и сам признался в том, что убил девочку, ударив ее не менее 100 раз ножом с целью скрыть изнасилование. Он положил ее тело рядом с собакой, находившейся с ними в одной комнате, чтобы инсценировать смерть ребенка в результате укусов.

1nsk