В Перми врач-терапевт угрожал взорвать магазин гранатой

Причиной поступка послужила затаившаяся обида врача на охранника

В Перми сотрудники правоохранительных органов задержали 56-летнего врача-терапевта одной из местных больниц, угрожавшего взорвать гранатой магазин. Мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, решил отомстить охранникам за их «неподобающее» поведение.

Скандальный инцидент произошел накануне вечером, сообщили РБК в пресс-центре Министерства внутренних дел России. В дежурную службу сообщили о том, что нетрезвый мужчина ворвался в магазин с предметом, похожим на гранату, и пригрозил взрывом. На место инцидента выехала оперативно-следственная группа, однако хулиган уже скрылся с места происшествия.

Как удалось установить силовикам, местный врач вместе с супругой зашел в магазин вечером 10 сентября. Пара вела себя вызывающе, нелицеприятно отзывалась об окружающих, на замечания охранников не реагировала, после чего было принято решение вывести супругов из заведения.

Однако врач затаил обиду и решил отомстить. Спустя некоторое время мужчина ворвался в магазин с криком «Взорву всех!», предъявив в качестве подтверждения своей угрозы предмет, похожий на гранату. Злоумышленник бросился к охраннику, однако последний не растерялся и попытался задержать хулигана. Однако врачу удалось вырваться и скрыться с места происшествия.

Тем не менее спустя некоторое время хулигана удалось задержать и обезвредить. Терапевт указал место, где он выбросил гранату. Осмотрев устройство, сотрудники МВД установили, что в ручной противопехотной оборонительной гранате Ф-1 нет детонатора и взрывчатого вещества, поэтому опасности для окружающих она не представляет.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.213 (хулиганство).

1nsk