Шестилетний мальчик ограбил продуктовый магазин в Новосибирской области

Необычное преступление раскрыли полицейские Маслянинского района

27 августа в 20.00 в одном из сел Маслянинского района продавщица закрыла магазин. Как оказалось, за уходящей женщиной в этот момент следил шестилетний мальчик. Убедившись, что продавщица скрылась из виду, ребенок разбил оконное стекло и, прошмыгнув через прутья металлической решетки, оказался в торговом помещении. Как позже объяснила сотрудникам полиции мама ребенка – он отсутствовал примерно час. За это время малыш съел несколько шоколадок, вскрыв упаковки, изучил ассортимент детских игрушек, а также прихватил с собой несколько «Киндер-сюрпризов».

На следующий день хозяйка магазина обнаружила пропажу. Для поиска злоумышленника сотрудники Отдела МВД России по Маслянинскому району привлекли служебную собаку, которая и привела их в дом мальчишки. Там же были обнаружены и похищенные «Киндер-сюрпризы».

По словам начальника отдела УУПиПДН Маслянинского района подполковник полиции Юлии Фоминой, «все произошло в тот момент, когда мама была занята младшим ребенком, а старшего оставила без внимания». Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Новосибирской области, в отношении женщины возбуждено дело об административном правонарушении, рассмотрение которого в ближайшее время состоится на заседании районной комиссии по делам несовершеннолетних. Данное нарушение влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от 100 до 500 рублей.

1nsk