В Краснозерском районе в результате сильного ветра повреждены линии электропередач

В Краснозёрском районе наблюдалась внутримассовая конвективная ячейка в связи с прогревом днём до 36 градусов Цельсия. В течении 5 минут порывы ветра достигали 29 м/с
 По информации диспетчера ЕДДС Краснозёрского района, поступившей 13.08.2012 г. в 16:20 (мск.). в Краснозёрском районе прошли порывы ветра.
Повреждены линии электропередач и кровли домов.
По информации «Гидрометеоцентра» в Краснозёрском районе наблюдалась внутримассовая конвективная ячейка в связи с прогревом днём до 36 градусов Цельсия. 
В течении 5 минут порывы ветра достигали 29 м/с.  
Явление локальное, не фронтальное и не прогнозируется. В связи с понижением температуры условия ветрообразования меняются.
На 16:50 (мск.). электроснабжение социальнозначимых объектов восстановлено, на 5 частных домах повреждены кровли.
Для восстановления электроснабжения на месте работают 8 бригад РЭС, 24чел., 8 ед.техники. Ориентировочное время восстановления электроснабжения в 20:00 (мск).
МЧС рекомендует, во время сильного ветра не находиться возле опор линий электропередач, деревьев и рекламных щитов, не парковать вблизи них автомобили. 
Необходимо быть осторожными, обходить оборванные провода и опасаться раскачивающихся ставен и вывесок. 
Владельцам автотранспортным средств следует быть особенно внимательными и осторожными в условиях неблагоприятных метеорологических явлений. 
При пожарах и ЧС звонить: 
01 — единый телефон пожарных и спасателей (с сотового — 010). 
266-06-93 — телефон оперативных дежурных Аварийно-спасательной службы Новосибирской области.
1nsk