МЧС: Штормовое предупреждение по Новосибирской области

Днём 2-го августа и ночью 3-го августа ожидаются дожди, грозы, град
Внимание! Штормовое предупреждение: Ожидаются дожди, грозы, град!
 По данным Новосибирского ЦГМС — РСМЦ, на территории Новосибирской области днем 2-го августа и ночью 3-го августа 2012 года местами ожидаются сильные дожди, грозы, град, усиление ветра до 17-22м/с, в отдельных районах (по югу области) очень сильный дождь. 
В этой связи прогнозируется  возникновение чрезвычайных ситуаций не выше межмуниципального уровня, связанных с повреждением (обрывом) линий связи и электропередач, падением слабо закрепленных конструкций, срывом кровли со зданий и сооружений, размывом дорожного полотна, переполнением ливневых канализаций и как следствие, нарушениями в работе дорожно-коммунальных служб и затруднением работы всех видов транспортаю Источник ЧС – комплекс неблагоприятных метеорологических явлений. 
Главное управление МЧС России по Новосибирской области  рекомендует во время сильного ветра не находиться возле опор линий электропередач, деревьев и рекламных щитов, не парковать вблизи них автомобили.  
Необходимо быть  осторожными, обходить оборванные провода и опасаться раскачивающихся вывесок и других конструкций. 
Владельцам автотранспортным средств в дороге следует быть особенно внимательными и осторожными в условиях неблагоприятных метеорологических явлений. 
     При пожарах и ЧС звонить: 
01 — единый телефон пожарных и спасателей (с сотового — 010). 
266-06-93 — телефон оперативных дежурных Аварийно-спасательной службы Новосибирской области.
1nsk