В Калининском районе пенсионер варил варенье и сжёг квартиру

На ул. Танковая, 21 в пятиэтажном жилом доме в двухкомнатной квартире произошло подгорание продуктов на плите с последующим горением

 Сегодня, 30 июля, в Калининском районе на ул. Танковая, 21 в пятиэтажном жилом доме в двухкомнатной квартире произошло подгорание продуктов на плите с последующим горением. 

Как сообщили в областном ГУ МЧС хозяин квартиры — пенсионер 1951г.р. варил варенье, полотенце положил на плиту, произошло возгорание. 
В результате пожара квартира выгорела на площади 30 кв. метров. 
Пожарными из квартиры по автолестнице с балкона мужчина был спасен. Он с ожогами 2 степени тяжести спины доставлен в ожоговый центр. 
Спасли пострадавшего сотрудники специализированной пожарной части по тушению крупных пожаров старший инструктор-пожарный прапорщик внутренней службы Лемеш Андрей Александрович и мастер-пожарный сержант внутренней службы Луцко Денис Сергеевич.
Также вчера в «Хлебокомбинате Восход» на улице Широкой в Ленинском районе огнём была повреждена установка по производству пирожков на площади. Предполагаемая причина пожара – техническая неисправность электрооборудования.
1nsk