В Новосибирской области пройдет крупный спортивный праздник, посвященный Дню Военно-Морского Флота

Одним из самых ярких событий праздника станут показательные выступления авиации ДОСААФ России. Запланированы прыжки с парашютом на воду и показательное десантирование на берег
Спортивный праздник водных и технических видов спорта, посвященный Дню Военно-Морского Флота России, пройдет на территории пляжа курорта-отеля «Сосновка» на «Бердском заливе» (п. Новый) в субботу, 28 июля. 
Ожидается, что его гостями станут более трех тысяч жителей региона. Их вниманию будет представлена масштабная выставка моделей спортивной техники, специальной техники и плавсредств ГИМС, спецсредств военных водолазов. 
Также пройдут соревнования по судомодельному спорту, парусная регата, массовый заплыв на воде.
Одним из самых ярких событий праздника станут показательные выступления авиации ДОСААФ России. Запланированы прыжки с парашютом на воду и показательное десантирование на берег.
Для гостей будет организована развлекательная программа с конкурсами и призами.
Безопасность в период проведения всех мероприятий будут обеспечивать сотрудники ГУВД по Новосибирской области, а также МЧС. 
Начало праздника: 28 июля в 11.00.
Торжественное открытие: 12.00.  
Для доставки журналистов будет организован автотранспорт. 
Отъезд в 10.00 28 июля от станции метро «Речной вокзал». Дополнительная информация по тел. 211-00-69.
В акватории «Бердского залива» журналистам будет предоставлена возможность передвижения на катере для фото и видеосъемки приземления парашютистов и массового заплыва.​  
1nsk