Во Владимирской области появятся общественные спасательные посты

Они будут обеспечивать безопасность детей на воде

Во Владимирской области появятся общественные спасательные посты, которые будут обеспечивать безопасность детей на воде. Это предусматривает новая долгосрочная программа, утвержденная губернатором региона Николаем Виноградовым.

Ее цель — создание общественных спасательных постов в местах массового отдыха населения и обучение населения, прежде всего детей, плаванию и приемам спасения на воде, профилактика и предупреждение несчастных случаев и пропаганда здорового образа жизни. Программа рассчитана на 2013-2015 годы. Власти региона планируют сделать летний отдых детей и взрослых безопаснее и доступнее, снизить травматизм и гибель людей на водных объектах. В области появится 41 общественный спасательный пост.

Обучение пройдут 82 спасателя. Объем финансирования программы на три года составит 3,3 млн. рублей из средств областного бюджета. Каждый из постов оборудуют лодками, спасательными жилетами и кругами. Поставят надувные палатки. Кроме того, в обязательном порядке на постах будет весь необходимый медицинский инвентарь, бинокли, мегафоны, сотовые телефоны и другие необходимые вещи.

1nsk