Новый продукт для вегетарианцев полностью повторяет вкус и консистенцию обычного мяса

Новинку уже оценил и поддержал один из самых известных вегетарианцев в мире, сооснователь сети Twitter Биз Стоун
 На прилавках американских магазинов появился новый продукт молодой компании Beyond Meat (вольный перевод — «За пределами мяса» или «Больше, чем мясо») — Veggie Chicken Strips. По консистенции, запаху и вкусу он полностью идентичен куриному мясу. Однако ни одной курицы при производстве новинки не пострадало. В состав входят только растительные компоненты.
Основатель марки Beyond Meat Итан Браун (Ethan Brown) провёл детство на молочной ферме в США. Там он много общался с животными и принял решение стать вегетарианцем.
Разочарованный небольшим разнообразием вкусной растительной пищи он поставил цель создать настоящую альтернативу мясу. В своих поисках он познакомился с биологами — Фу-хуном Се (Fu-hung Hsieh) и Харольдом Хаффом (Harold Huff) из университета Миссури. Вместе они разработали и запатентовали процесс приготовления уникального продукта.
Производство «больше, чем мяса» больше похоже на лабораторию, чем на мясокомбинат. Здесь ингредиенты на основе сои, гороха, моркови и муки проходят специальную обработку и охлаждение. 
В конце с помощью специального оборудования из общей массы создаются ломтики продукта.
Новинку уже оценил и поддержал один из самых известных вегетарианцев в мире, сооснователь сети Twitter Биз Стоун (Biz Stone). 
Он опубликовал объявление в поддержку Beyond Meat на официальном сайте своей компании и в своём микроблоге.
Биз считает, что компания Итана Брауна меняет правила игры на рынке вегетарианских продуктов — она привлекает тех людей, которые любят вкус мяса, но хотят отказаться от продукции животного происхождения.
1nsk