Тренера подозревают в насилии над 13-летним ребёнком

33-летний тренер по баскетболу с 1 июня находился с группой мальчишек в детском оздоровительном лагере «Чкаловец»
 Стали известны подробности очередного чрезвычайного происшествия в детском оздоровительном лагере.

Как сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета России по Новосибирской области в отношении тренера по баскетболу Детской юношеской спортивной школы № 2, подозреваемого в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении малолетнего, возбуждено уголовное дело.

Установлено, что 33-летний тренер по баскетболу Детской юношеской спортивной школы № 2 г. Новосибирска в период с 01.06.2012 находился с группой  подростков  в детском оздоровительном лагере «Чкаловец».  Группу составляли мальчики в возрасте от 11 до 15 лет.
По версии следствия,  10  июня 2012 года  тренер, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пригласил  13-летнего  ученика  к себе в комнату и под угрозой применения насилия, совершил в  отношении него  насильственные действия сексуального характера.  
Мальчик смог  убежать из его комнаты и сообщил  посредством телефонной  связи о совершенном преступлении своему  отцу.
На место  совершения   преступления  прибыли сотрудники  Искитимского межрайонного следственного  отдела  и  сотрудники полиции.  
В отношении преподавателя   школы   возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч 4 ст. 132 УК РФ (насильственные  действия сексуального характера, совершенные  в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста). 
В ближайшее   время     следователь обратится в суд с ходатайством об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. 
Проводятся следственные действия, направленные на  установление обстоятельств  совершенного преступления,  устанавливается причастность подозреваемого к другим  аналогичным  преступлениям в отношении  учеников.
1nsk