В Хасавюрте лето начинается с хороших книг

Третий год подряд накануне сезона отпусков и каникул библиотекари представляют горожанам свои новинки на просмотрах «Начни лето с хорошей книги»

Фонд Хасавюртовской центральной городской библиотеки имени Расула Гамзатова регулярно пополняется разнообразной литературой за счет федеральных субсидий и средств местного бюджета. Уже третий год накануне сезона отпусков и каникул библиотекари представляют горожанам свои новинки на просмотрах «Начни лето с хорошей книги».

Традиционно эта двухнедельная выставка устраивается не в тихом читальном зале, а в людном сквере перед библиотекой. Яркиестеллажи мобильные и витрины привлекают внимание многих жителей Хасавюрта. Экспозиция ежедневно меняется: остросюжетные повести и жизнеописания выдающихся личностей, исторические романы и научно-популярные произведения по разным отраслям знания, литературно-художественные журналы и практические пособия по домоводству, поэтические сборники и книжки для детей на любой вкус.

За первые три дня выставку посетили более двухсот человек. Некоторые из них приходят сюда каждый день: в импровизированном читальном зале на свежем воздухе под журчание фонтанных струй книголюбы знакомятся с заинтересовавшими их изданиями, которые специалисты библиотеки рекомендуют для летнего чтения.

1nsk