В Октябрьском районе Новосибирска задержаны несовершеннолетние разбойники

17-летние студенты душили таксиста удавкой, чтобы забрать мобильный телефон, который продали однокурснику из Новосибирского командного речного училища
 Оперативники отдела полиции № 6 «Октябрьский» Управления МВД России по г. Новосибирску и Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Новосибирской области установили и задержали двоих несовершеннолетних, совершивших тяжкое преступление.
4 июня около 16.00 у дома № 15 по улице Лескова 17-летние парни сели в такси. Расположившийся сзади подросток набросил водителю удавку на шею и затянул ее, а в этот момент его напарник вырвал из рук таксиста сотовый телефон. После чего злоумышленники скрылись. 
Через два дня сотрудники полиции вышли на след подозреваемых по приметам. В распоряжении полицейских помимо показаний таксиста оказались записи видеокамеры с места происшествия. Сыщикам удалось частично вернуть хозяину и похищенное имущество. 
Сотовый телефон товарищи продали своему однокурснику, с которым вместе обучались  в Новосибирском командном речном училище.
По данному факту по части 2 статьи 162 УК РФ (разбой) в ГУ МВД по Новосибирской области было возбуждено уголовное дело. В настоящее время, в связи с тем, что подозреваемые в совершении преступления являются несовершеннолетними, материалы переданы для принятия решения в Следственное управление СК РФ по Новосибирской области.
1nsk