Четыре новосибирца пострадали в ДТП на Чуйском тракте, в котором погибли семь человек

На трассе М-52 столкнулись три автомобиля. В результате ДТП шесть пассажиров и водитель Renault погибли. Дети заживо сгорели в автомобиле
 
 
Жители Новосибирска пострадали в крупном ДТП, которое произошло на федеральной трассе М-52 «Чуйский тракт» в Тальменском районе Алтайского края. Около полуночи здесь столкнулись три автомобиля, в результате ДТП шесть пассажиров и водитель Renault погибли, находившиеся в салоне Mercedes четыре человека госпитализированы, водитель грузовика Scania G380 не пострадал. Список фамилий погибших и пострадавших уже известен.
Как сообщает Сибирское региональное управление МЧС России, автомобиль Renault и грузовой автомобиль Scania G380 двигались по направлению из города Новосибирска в Барнаул. Автомобиль Mercedes Benz во встречном направлении. «Мерседес» и «Скания» были с новосибирскими номерами, в «Рено» ехали барнаульцы.
По предварительной информации, авария произошла по вине водителя «Рено», принадлежащего одной из барнаульских таксофирм, который пытался совершить обгон фуры и в результате неудачного маневра врезался во встречный автомобиль.  От столкновения Renault улетел в кювет и там загорелся. Сгорели все семь человек.
В результате ДТП водитель Renault и шесть пассажиров, включая трех детей, погибли в автомобиле во время начавшегося пожара.
Водитель Mercedes и четыре его пассажира, в том числе два ребенка (2010 и 2009 годов рождения) получили телесные повреждения и госпитализированы. Как сообщил «НН» источник в региональном МЧС, новосибирцы возвращались  домой с отдыха. Водитель Scania не пострадал.
По информации представителя Центральной больницы Тальменского района, два человека, пострадавших при столкновении, находятся в тяжелом состоянии.
По данным алтайских полицейских, именно водитель Scania и вызвал полицию и МЧС на место ДТП. Пока сотрудники МЧС  тушили пожар, сотрудники ГИБДД ОМВД России по Тальменскому району в экстренном порядке оказывали помощь водителю и пассажирам, находившимся в Mercedes. Полицейские извлекли пострадавших из автомобиля и помогли прибывшим к месту происшествия врачам погрузить их в карету скорой помощи. По факту ДТП возбуждено уголовное дело.
Список погибших:
1.         Вячеслав Раскурин, 43 года
2.         Алексей Редченко, 31 год;
3.         Николай Редченко, 4 года;
4.         Татьяна Редченко, 30 лет;
5.         Юлия Чанкина, 11 лет;
6.         Сергей Редченко, 5 лет;
7.         Мужчина, личность устанавливается.
Список пострадавших:
1.         Рубик Сираканян, 57 лет,
2.         Спартак Сираканян, 34 года;
3.         Тигран Сираканян, 1 год;
4.         Юлия Сираканян, 33 года
5.         София Сираканян, 3 года.
Отметим, что это уже второе крупное ДТП на М-52 за месяц.  4 мая на 394 км этой трассы столкнулись две иномарки, погибли четыре человека.
1nsk