В ходе погони со стрельбой задержаны серийные похитители телят

В Карасукском районе Новосибирской области задержан автомобиль ВАЗ-2121 с прицепом без госномеров, в котором находились похищенные телята

 В Карасукском районе сотрудники полиции в ходе погони задержали подозреваемых в серии краж скота. 
Шестеро телят пропали из загона ЗАО «Александровское» (село Александровское) в ночь на 14 мая, о чем в районный отдел МВД поступило соответствующее заявление.

Пресс-служба ГУ МВД сообщает, что в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции уже под утро обнаружили на автодороге Карасук – село Студеное автомобиль ВАЗ-2121 с прицепом без госномеров, в котором, по информации, находились похищенные телята.

Однако водитель по требованию полицейских не остановился и попытался скрыться. Не остановили его и предупредительные выстрелы в воздух. Тогда сотрудники полиции были вынуждены открыть стрельбу по колесам прицепа. Только так удалось остановить беглецов.

За рулем скрывавшейся машины оказался 28-летний житель села Калиновка, вместе с ним в машине находились два родных брата – жители Карасука 25 и 23 лет. Все трое – ранее судимы за кражи.
Похищенные телята, действительно, оказались в прицепе. В ходе преследования ни люди, ни телята не пострадали.
Далее братья были доставлены в полицию, в отношении них возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 (кража), также они будет привлечены к ответственности за неповиновение законным требованиям сотрудников полиции.
Кроме того, данные граждане подозреваются в целой серии краж скота – пока речь идет о восьми преступных эпизодах на территории района. По информации Межрайонного отдела МВД России «Карасукский», злоумышленники специализировались только на телятах, совершая кражи и перепродавая их.
Напомним, что средняя стоимость одного теленка составляет около 9 тысяч рублей.

1nsk