Слушатели Президентской программы обучаются по новым формам

Раз в квартал они собираются в непринужденной обстановке за чашкой кофе, берут в руки разноцветные маркеры и создают что-то вроде стенгазеты

Слушатели Президентской программы подготовки управленческих кадров осваивают современные персонал-технологии в новой форме. Вот уже не в первый раз Институт государственного и муниципального управления проводит мероприятие под названием «Мировое кафе».

За этими столами руководители служб управления персоналом крупных предприятий и организаций области. Раз в квартал они собираются в непринужденной обстановке за чашкой кофе, берут в руки разноцветные маркеры и создают что-то вроде стенгазеты. Но все это только выглядит несерьезно, на самом деле участники игры так познают новые методы организационной работы с персоналом и использования человеческого потенциала в организации.

В итоге формируется некая среда обмена мнениями. Участники игры приходят к новым знаниям, которых у них не было до ее начала. И самое интересное, что получают они эти знания не от преподавателей, а исключительно друг от друга. Форма непринужденная, а вот эффективность высокая – всего за два часа происходит весьма интенсивный обмен информацией.

1nsk