Суд арестовал новосибирца, который сбил во дворе 7-летнюю девочку и оставил ее умирать

Подозреваемый следовал на автомобиле «Мерседес» по двору жилого дома №48 по улице Зорге и совершил наезд на девочку 2004 года рождения

Суд удовлетворил ходатайство следствия об аресте 25-летнего жителя Новосибирска, который подозревается в наезде на семилетнюю девочку в Кировском районе.

Ребенок в результате ДТП скончался, водитель с места происшествия скрылся, сообщила 23 апреля Тайге.инфо представитель СК РФ по Новосибирской области Марина Кинжалова.

 Инцидент произошел вечером 20 апреля. Подозреваемый следовал на автомобиле «Мерседес» по двору жилого дома №48 по улице Зорге и совершил наезд на девочку 2004 года рождения, проживавшую в этом доме.

Она скончалась на месте, несмотря на проведенные врачами «скорой помощи» реанимационные мероприятия.

«Водитель с места ДТП скрылся, но был установлен и задержан сотрудниками госавтоинспекции на одной из стоянок — по следам от рук ребенка, оставшимся на загрязненной поверхности кузова автомобиля», — говорится в сообщении новосибирского УГИБДД.

По данным управления, с начала 2012 года это третье ДТП на дорогах Новосибирской области (и первое в областном центре), в результате которого погиб ребенок в возрасте до 16 лет. Ранее гибель детей была зарегистрирована в Искитимском районе и городе Куйбышеве.

«У водителя „Мерседеса“ были взяты анализы для определения наличия состояния опьянения в момент наезда на девочку. На данный момент установлено, что он не был пьян. Автомобиль принадлежит жене подозреваемого, он ездил на нем по доверенности», — рассказала Марина Кинжалова, добавив, что, по предварительным данным, мужчина просто не заметил ребенка, оказавшегося перед его машиной.

По словам собеседницы Тайги.инфо, в отношении водителя возбуждено дело не только по ч.3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека), но и по ст. 125 УК РФ (оставление в опасности).

21 апреля Кировский районный суд Новосибирска избрал в отношении него меру пресечения в виде заключения под стражу. 

* фото 1nsk.ru

1nsk