В Грузию россиянам ездить не советуют

Министерство иностранных дел РФ призывает россиян воздержаться от поездок в Грузию. Как сообщает внешнеполитическое ведомство, случай с бизнесменом Родионовым, который,

Министерство иностранных дел РФ призывает россиян воздержаться от поездок в Грузию. Как сообщает внешнеполитическое ведомство, случай с бизнесменом Родионовым, который, приехав в Тбилиси по делам, оказался за решеткой за посещение Абхазии, далеко не единственный.

«Как стало известно, 27 февраля с.г. в порту Поти был арестован второй помощник капитана теплохода «Волго-Балт 248» гражданин России Николай Васильевич Кручинин. Он был предан суду по обвинению в «незаконном» посещении Сухума и смог избежать тюрьмы, лишь уплатив 3000 долларов. 30 марта с.г. в Поти была задержана жительница Костромской области Белла Гудасовна Векуа, заподозренная в том, что она бывала в Абхазии. Возбуждено уголовное дело по статье 322-1 УК Грузии. Российская гражданка содержится в следственном изоляторе г.Зугдиди», — говорится в заявлении пресс-службы ведомства.

Таким образом, спецслужбы Грузии продолжают систематически отлавливать и репрессировать приезжающих в страну россиян, резюмирует МИД.

1nsk