В Новосибирске задержан человек стрелявший в автобус

В среду около 10 часов утра на Вокзальной магистрали неизвестный произвел выстрелы по пассажирскому автобусу, повредив четыре стекла. Водитель обратился в полицию только через несколько часов после ЧП

В Новосибирске задержали водителя, который стрелял накануне из травматического пистолета по стеклам автобуса маршрута 1209.

Как сообщили, в пресс-службе ГУ МВД по Новосибирской области, в среду около 10 часов утра на Вокзальной магистрали неизвестный произвел выстрелы по пассажирскому автобусу, повредив четыре стекла. Водитель обратился в полицию только через несколько часов после ЧП, но, как подчеркнули в пресс-службе, «благодаря активной позиции новосибирцев и оперативности сотрудников полиции» стрелявшего удалось задержать.

Преступником оказался 30-летний водитель автомобиля ВАЗ-2115, недавно переселившийся в Новосибирск из Иркутска. У него изъят пневматический пистолет китайского производства. Задержанный дал признательные показания. Свое поведение он объяснил конфликтом с водителем автобуса по поводу того, «кто кого должен был пропустить».

По факту ЧП возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 213 УК РФ («Хулиганство»). Стрелок отпущен под подписку о невыезде.

1nsk