В Калининском районе горел цех по фасовке нефтепродуктов

В результате взрыва на ул. Тайгинской, 11 произошло обрушение кровли на площади 100 кв.м. Пожар ликвидирован

 Сегодня в в 14:13 поступило сообщение о взрыве и последующем пожаре в Калининском районе г. Новосибирска на ул. Тайгинская, 11, в производственном одноэтажном здании. 
По предварительной информации, пожар возник на территории бывшего завода «Промстальконструкция» в производственном здании, арендованном ИП «Беляев», занимавшегося фасовкой нефтепродуктов.

Как сообщили в пресс-службе областного ГУ МЧС, на момент прибытия первого подразделения пожарной охраны в 14:16 час., из здания шел черный дым.

В результате взрыва произошло обрушение кровли на площади 100 кв.м. Площадь горения составила 60 кв. метров. В ликвидации происшествия было задействовано: 38 сотрудников МЧС и 10 единиц спецтехники.

Угроза распространения пожара на соседние здания отсутствовала. Погибших и пострадавших нет.

В настоящее время устанавливаются причины пожара, виновное лицо и материальный, а также размер материального ущерба. 

Напомним, что за прошедший месяц это уже второй крупный пожар, произошедший в производственном помещении на улице Тайгинская Калининского района.

Месяц назад  пожар произошел в мебельном складе. Тогда пожару был присвоен второй — повышенный номер сложности, площадь возгорания составляла более 300 кв.метров. 

1nsk