В Октябрьском районе нелегал из Киргизии задержан за вооруженное нападение на водителя

Полицейские задержали иностранца, совершившего разбойное нападение на водителя автомобиля ВАЗ-21099 на ул.Федосеева, 36

 В ночь на 27 марта сотрудники Центра оперативного управления №6 ОВО УМВД России по г. Новосибирску задержали иностранца, совершившего разбойное нападение на водителя автомобиля ВАЗ-21099. 
Около 3 часов ночи в полицию поступило сообщение о драке на автостоянке. По ул. Федосеева, 36 немедленно был направлен экипаж вневедомственной охраны. Однако все оказалось серьезнее и дело не ограничилось банальной дракой. 
Прибывший наряд полицейских обнаружил раненого мужчину. Нападавший нанес ему два ножевых ранения – в подбородок и руку и чего завладел его машиной.
Экипаж полиции, оказав первую помощь пострадавшему и вызвав бригаду «Скорой помощи», пустился в погоню и через несколько минут задержал вооруженного злоумышленника. В ходе задержания нож, которым он нанёс ранения мужчине, был изъят, сообщили в пресс-службе ГУМВД по Новосибирской области. 
Как оказалось, задержанный — 32-летний гражданин Киргизии, который проживал в нашем городе без регистрации.
В настоящее время решается вопрос о возбуждении в отношении него уголовного дела по ч.2 ст. 162 УК РФ (разбой с применением оружия), по которой предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет.
Сотрудники полиции в очередной раз отмечают, что в текущем году на территории Октябрьского района произошел существенный рост числа преступлений, совершенных иностранными гражданами.

1nsk