В Новосибирске отремонтируют дороги

В конце апреля начнется капитальный ремонт дорог Новосибирска, будут отремонтированы около 30 участков улиц Станиславского, Есенина, Каменская

В конце апреля начнется капитальный ремонт дорог Новосибирска, будут отремонтированы около 30 участков улиц Станиславского, Есенина, Каменская, Крылова и Челюскинцев и Бердского шоссе.

По данным пресс-центра городской администрации, в 2012-2013 годах на капитальный ремонт дорог в бюджете Новосибирска предусмотрено 475 млн рублей. Еще 54 млн рублей предусмотрено на текущий ремонт дорог. По планам властей работы охватят более 70 тыс. кв. м на 300 участках улиц с большим потоком автотранспорта.

Поддерживающий ремонт будет вестись до середины апреля. «Благодаря тому, что в последние годы был выполнен большой объем дорожного ремонта, а также в силу благоприятных погодных условий в зимний период, в этом году состояние новосибирских дорог намного лучше, чем в предыдущие», — говорится в сообщении пресс-центра. На проведение поддерживающего ремонта дорожными службами запланировано около 80 тонн асфальтобетона.

По данным первого заместителя мэра Новосибирска Андрея Ксензова, слова которого приводит пресс-центр, городские производители асфальтобетона могут производить до 200 тонн асфальтобетонной смеси в час. «Этого достаточно для того, чтобы обеспечить выполнение городской программы как по внутриквартальному благоустройству, так и по капитальному ремонту дорог», — сказал Ксензов.

1nsk