Солдатам разрешат эротику

Офицеры и солдаты-контрактники получат доступ к интернету и кабельному телевидению. Как рассказали журналистам в компании, выигравшей тендер

Офицеры и солдаты-контрактники получат доступ к интернету и кабельному телевидению. Как рассказали журналистам в компании, выигравшей тендер на прокладку сетей в военных городках, доступ к сайтам «для взрослых» военным блокировать не будут. Кроме того, отмечается, что со временем сами офицеры смогут подключить себе и платные эротические телеканалы.

Однако, несмотря на такие масштабные нововведения в Генштабе считают, что смотреть эротические фильмы военным будет просто некогда.

По словам представителя Минобороны, уже проходят эксперименты в воинских частях по организации доступа в интернет, и можно сказать, что основное время ребята общаются с близкими по Skype. Свободного времени и военнослужащих практически нет.

До конца этого года интернетом будут охвачены 60 тыс. офицерских семей в дальних гарнизонах., — рассказал министр обороны Анатолий Сердюков. Однако, точное количество военных городков, в которые будет проведен интернет, пока не известно. При этом для организации домашнего доступа в городках будут прокладываться отдельные широкополосные сети, не связанные с военной инфраструктурой связи.

Для создания сети в каждом военном городке будет создан отдельный узел связи, который позволит подключить несколько сотен абонентов. Минобороны будет формировать списки заявок на подключение. Отметим, что в планах кроме военных к сети подключать и гражданских абонентов, проживающих в военных городках.

1nsk