У жителя Кировского района Новосибирска найдено 3,5 кг тротила

В Кировском районе Новосибирска задержан продавец одного из гипермаркетов
В Кировском районе Новосибирска задержан продавец одного из гипермаркетов. 
При досмотре и по месту жительства полицейские обнаружили у него 17 тротиловых шашек весом около 3,5 кг, сообщил в воскресенье источник в правоохранительных органах.
Следователи устанавливают источник приобретения взрывчатки.
Подробности происшествия правоохранители сообщат позже.
По неподтвержденной информации — задержанный работал в супермаркете «Ашан».
Напомним, что за прошедшие дни это не первый случай задержания жителей Новосибирска — владельцев склада боеприпасов:
Как сообщает Интерфакс-Сибирь полиция возбудила уголовное дело в отношении жителя села Новошилово Новосибирского района, в доме у которого был обнаружен целый склад боеприпасов.
Пресс-служба главного управления МВД по Сибирскому федеральному округу сообщает в пятницу, что дело возбуждено по статье 222 УК РФ (незаконное хранение боеприпасов).
В ходе обыска у безработного мужчины были обнаружены: 10 килограммов тротила, 10 килограммов артиллерийского пороха, 53 электродетонатора, 35 патронов калибра 7,62 мм, гильзы артиллерийских снарядов.
Ранее, в начале марта, сотрудники ГУ МВД России по Новосибирской области и УФСБ России по Новосибирской области в ходе проведения комплекса следственных и оперативно-розыскных мероприятий разоблачили организованную преступную группу, созданную на межэтнической основе для совершения разбойных нападений на территории Новосибирской области.
При проведении обысков по месту жительства подозреваемых и в арендуемых ими на окраинах города гаражах были обнаружены и изъяты экстремистская литература, а также схроны с оружием. 
В схронах обнаружен целый арсенал: пистолеты, автоматы, подствольный гранатомет, несколько гранат, тротиловая шашка, запалы и взрыватели, пластид, патроны различного калибра. Кроме этого, в гаражах обнаружены маски с прорезями для глаз, камуфляжная одежда. 
1nsk