В Новосибирской области проходит акция «Сообщи, где торгуют смертью»

Антинаркотическая акция проходит до 29 марта

 В рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью» жители области могут сообщить о фактах распространения наркотиков, местах их употребления по специальным телефонам горячей линии:  276-48-48, 276-27-33. 

В период акции, которая продолжится до 29 марта, на сайте Новосибирского областного наркологического диспансера www.narkolog-nsk.ru действует рубрика «Вопрос-ответ», с помощью которой в кратчайшие сроки все желающие смогут получить консультацию специалистов данного медицинского учреждения. 

Рубрика «Вопрос-ответ» продолжает работать и на сайте Управления ФСКН России по Новосибирской области www.54.fskn.gov.ru (www.gnk.nsk.ru). На сайте граждане могут не только оставить сведения о противоправных действиях, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, но и получают консультации на тему лечения и реабилитации наркозависимости в Новосибирской области, трудоустройства в Управление ФСКН России по Новосибирской области, наркоситуации, складывающейся на территории региона, уточняет пресс-служба областного Правительства.
Кроме того, в среду, 28 марта с 14-00 до 17-00 в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью» по телефонам 276-48-48, 276-27-33 новосибирцы смогут получить квалифицированную консультацию специалистов по вопросам медицинских, правовых и социальных последствий употребления наркотиков, высказать свое мнение по поводу эффективности работы правоохранительных органов, органов здравоохранения и образования в борьбе с наркоманией. На звонки будут отвечать сотрудники наркоконтроля и полиции, наркологи, представители мэрии города Новосибирска, общественных и религиозных организаций, занимающихся наркопрофилактикой.

1nsk