«Искусство науки-2012»

Стартовал ежегодный международный фестиваль «Искусство науки-2012» . В рамках фестиваля пройдут конкурсы фотографий, научно-популярных статей, проектов и видеоработ.

Стартовал ежегодный международный фестиваль «Искусство науки-2012» . В рамках фестиваля пройдут конкурсы фотографий, научно-популярных статей, проектов и видеоработ. Для студентов проводятся отдельные соревнования в тех же номинациях.

Конкурсные фотоработы будут представлены в категориях «Микромир», «Наука в 3D», «Живая наука», «Лицо вуза» и «Фотошок». Лучшие из лучших посетители фестиваля смогут увидеть в Фотоцентре в Москве на Гоголевском бульваре.

В конкурсе статей номинантов будут выбирать в трех категориях: научно-популярные тексты, этюды об ученых и повести и рассказы в жанре science fiction. Соревноваться за звание лучшего проекта будут те, цель которых — развитие интернет-пространства, а также инновации в технологиях. Видеоработы также будут представлять три номинации : «Удивительное рядом», «Зарисовки об ученых» и «Инженерное видео».
Отметим, что в конкурсное жюри входят известные научные журналисты и фотографы.

Во время фестиваля также будут работать лекторий и киноклуб. Посетители фетиваля смогут увидеть ретроспективу лучших научно-популярных фильмов и образовательные ленты. Также ожидается ряд встреч с некоторыми известными режиссерами.

1nsk