Житель Коченёво подделал медсправку, чтобы вернуть водительское удостоверение

В ходе разбирательства мужчина пояснил, что денежных средств для прохождения водительской медицинской комиссии у него нет

 Молодой человек пришел вовремя, по окончании срока лишения права управления по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения». Инспектор ИАЗ капитан полиции Любовь Владимировна Васина, обратила внимание, что от справки исходит резкий запах уксуса. Внимательно рассмотрев справку, увидела исправления в сроке действия документа, после чего незамедлительно позвонила в отдел выдачи и регистрации медицинских документов МУЗ Коченёвской ЦРБ и выяснила, что срок действия медицинской справки закончился ещё месяц назад – 10 февраля 2012 года. 

В ходе дальнейшего разбирательства мужчина пояснил, что денег для прохождения водительской медицинской комиссии у него нет, а водительское удостоверение забирать надо. Намочил уксусом и слегка подтёр, а когда справка высохла, написал нужную дату действия.

Как сообщает пресс-служба ГИБДД по Новосибирской области, внесённые молодым человеком исправления квалифицируются по ч. 1 ст. 327 УК РФ «Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа» и наказываются ограничением свободы на срок до трёх лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

*фото пресс-службы ГИБДД по НСО

1nsk